• Санкт-Петербург
  • Москва

Документация

Статьи

  • Экосистема ЛПА-3хх для искробезопасной цепи: барьеры искробезопасности и объединительный модуль

    Скачать (pdf, 2895 Kб)

    Опубликована в журнале ИСУП, выпуск №4, 2021 г. В статье рассказывается о новой линейке барьеров искробезопасности с гальванической развязкой ЛПА-310, ЛПА-340 и ЛПА-350, объединивших в себе удачные решения прошлых разработок и новые полезные функции, а также об объединительном модуле ЛПА-300 и модуле реле ЛПА-840. Вместе новые разработки образуют многофункциональную и гибкую экосиситему ЛПА-3хх для решения целого ряда различных задач.

    Подробнее
  • "Ленпромавтоматика": надежная искробезопасность для АСУ

    Скачать (pdf, 259 Kб)

    Статья опубликована в журнале ТРЕНДЫ | СОБЫТИЯ | РЫНКИ | , выпуск 11–12 (164–165), ноябрь—декабрь 2020. В статье говорится о прошлом настоящем компании, рассказывается о продукции и новинках, а также дается анонс на 2021 год.

    Подробнее
  • Система передачи сигналов по ВОЛС

    Скачать (pdf, 1242 Kб)

    Статья инженера-разработчика ООО "Ленпромавтоматика" А.В. Лапшина. В статье рассматривается разработанный ООО «Ленпромавтоматика» приемопередатчик дискретных сигналов ЛПА-501 для волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) и совместимые с ним устройства. А также рассказывается о других применениях ЛПА-501 и широких возможностях его конфигурирования.

    Подробнее
  • Обеспечение достоверности передачи информации по ВОЛС

    Скачать (pdf, 493 Kб)

    Статья инженера-разработчика ООО "Ленпромавтоматика" Александра Лапшина для журнала "Вестник автоматизации". В статье рассказывается об обеспечении достоверности передачи информации по ВОЛС и разработанного для этой цели нового приемопередатчика.

    Подробнее
  • Кое-что о взрывозащите вида Exi с точки зрения ЛПА

    Скачать (pdf, 1805 Kб)

    Статья инженера-разработчика РЭА компании Ленпромавтоматика Антона Владимировича Куваева, опубликованная в журнале "ИСУП", номер 1 за 2017 год. В статье описаны некоторые решения в области обеспечения взрывозащиты вида Exi, разработанные ЛПА.

    Подробнее
  • Некоторые вопросы обеспечения взрывобезопасности оборудования

    Скачать (pdf, 386 Kб)

    Cтатья брэнд-менеджера фирмы «Прософт» Виктора Константиновича Жданкина, опубликованная в журнале «Современные Технологии Автоматизации» номер 2 за 1998 год. В статье кратко рассматриваются основные виды обеспечения взрывозащиты, делается попытка сопоставления европейских, американских и отечественных стандартов и классификаций взрывоопасных смесей, зон и аппаратуры. Благодаря концептуальности рассматриваемых вопросов, статья сохраняет актуальность и сегодня.

    Подробнее
  • Вид взрывозащиты «искробезопасная электрическая цепь»

    Скачать (pdf, 674 Kб)

    Статья брэнд-менеджера фирмы «Прософт» Виктора Константиновича Жданкина, опубликованная в журнале «Современные Технологии Автоматизации» номер 2 за 1999 год. Статья посвящена основным факторам и требованиям, которые необходимо учитывать при организации взрывозащиты вида «искробезопасная электрическая цепь».

    Подробнее
  • Взрывоопасные зоны, сравнение видов взрывозащиты

    Скачать (pdf, 190 Kб)

    Статья брэнд-менеджера фирмы «Прософт» Виктора Константиновича Жданкина, опубликованная в журнале «Современные Технологии Автоматизации» номер 1 за 2000 год.Публикация статей «Некоторые вопросы обеспечения взрывобезопасности оборудования» и «Вид взрывозащиты «искробезопасная электрическая цепь», посвященных проблемам обеспечения безопасности сбора информации во взрывоопасных зонах и существующим видам взрывозащиты электрооборудования, вызвала множество положительных откликов, критических замечаний, а также целый ряд вопросов. Представляемая статья отвечает на некоторые из этих вопросов и расставляет акценты в части сравнения различных видов взрывозащиты электрооборудования.

    Подробнее
  • Существенные отклонения в российских стандартах относительно соответствующих международных

    Скачать (pdf, 221 Kб)

    В статье доктора технических наук Виталия Наумовича Липавского дан перечень российских стандартов и указана связь их с международными, приведены основные национальные отклонения от международных стандартов в части требований к Ех-аппаратуре, её маркировке и классификации взрывоопасных зон.

    Подробнее
  • Преимущества четырёхпроводной схемы подключения термосопротивлений и её искрозащита

    Скачать (pdf, 114 Kб)

    Статья специалистов компании «ЛенПромАвтоматика» о некоторых аспектах обеспечения взрывозащиты вида Exi (искробезопасная электрическая цепь) двух- трёх- и четырёхпроводного подключения термосопротивлений.

    Подробнее